Из-за высоких цен Турция может лишиться туристов

В соответствии с отчетом журнала «Экономика сегодня», растущие расходы на отели и авиаперелеты в Турции в 2023 году оказали значительное влияние  на поведение российских туристов

Они все чаще пишут отзывы в Интернете о своем отказе от дорогой отпускной поездки в эту страну. Однако, помимо увеличения стоимости,
многие пользователи также указывают на плохое качество сервиса в Турции, которое, по их мнению, либо осталось на том же самом уровне, либо стало еще хуже.

Эта тенденция может оказать негативное влияние на туристический сектор Турции, и уже появились советы экспертов для российских туристов, которые, возможно, захотят отложить приобретение билетов и бронирование отелей в надежде на значительные скидки в последний момент.

Тем не менее, другие специалисты подчеркивают, что надежды на снижение цен на отдых в Турции могут быть иллюзорными, учитывая, что лучшие отели уже забронированы, а турецкая лира по-прежнему слабеет относительно доллара.

Кроме того, в отдельном сообщении ранее опубликованном в журнале «ЭкоПравда«, было отмечено, что пожар на ТКО под Калининградом охватил площадь порядка 5 тысяч квадратных метров.

SmolNarod.ru