IPhone 14 обогнал по продажам Pro-версии во втором квартале 2023 года

Согласно отчету компании Display Supply Chain Consultants (DSCC), базовые модели iPhone 14 продавались лучше премиум-версий (iPhone 14 Pro) во втором квартале 2023 года

Они заняли наивысшую долю рынка смартфонов за этот период.

Исследование показывает, что iPhone 14 составил 15,3% доли рынка, второе место занял iPhone 13 со 11,1%. Профессиональные версии iPhone 14 Pro Max и iPhone 14 Pro следующие в списке с долями 10,7% и 9,2% соответственно.

Пятое место удерживает Samsung S23 Ultra с долей в 5,2%. Несмотря на это, Apple продолжает быть лидером по доходам от продаж OLED-смартфонов. В предыдущем квартале iPhone 14 Pro Max имел наибольшее количество поставок, несмотря на его высокую стоимость.

По мнению журналистов из издания 9to5Mac, смена лидера продаж связана с тем, что большинство покупателей премиум-версий смартфонов приобретают новые модели сразу после их выпуска. В данный момент эти покупатели ожидают появления линейки iPhone 15 Pro, поэтому во втором квартале большая часть продаж iPhone пришлась на потребителей, которые не сильно заботятся о новых функциях.

SmolNarod.ru