Илон Маск запускает новую компанию по разработке искусственного интеллекта xAI

Илон Маск, известный предприниматель и председатель совета директоров компании SpaceX, прокомментировал информацию о своей новой компании xAI, которая будет заниматься разработкой искусственного интеллекта

Илон Маск рассказал о своей новой компании xAI, которая занимается разработкой искусственного интеллекта. «По сравнению с нынешними конкурентами моя компания только начинает свою деятельность, и на данный момент наши разработки находятся лишь на ранних стадиях», — сказал миллиардер.

Маск подчеркнул, что основной целью xAI является создание «хорошего» искусственного интеллекта, который будет активно любопытствовать и искать истину. Маск отметил, что в настоящее время компания сталкивается с серьезной конкуренцией со стороны таких гигантов, как OpenAI и Google. Маск добавил следующее: «В отличие от этих компаний, xAI работает над созданием полезного искусственного интеллекта, который сообщает только то, во что он действительно верит».

Он также заявил, что конкуренция между различными компаниями в области искусственного интеллекта помогает искусственному интеллекту в целом быть более честным.

SmolNarod.ru