...

ИИ отправил десятки туристов на поиски несуществующих горячих источников в Тасмании

В мире

Десятки путешественников в Австралии отправились в отдаленный населенный пункт в надежде найти горячие источники, которых на самом деле не существует. Пойти туда туристам сказал искусственный интеллект.

До этого на сайте местной туркомпании появилась статья о горячих источниках Уэлдборо. Туристам, которые планировали туда отправиться, обещали мирный отдых» и «подлинную связь с природой».

Кроме этого, в информации о горячих источниках говорилось, что входят в топ-7 на этот год, а также что бассейны богаты лечебными минералами,пользуясь популярностью как у туристических, так и у оздоровительных поездок.

Туристы приехали в небольшой город в 110 км от столицы штата Хобарта. На месте оказалось, что горячих источников там никогда не было, только очень холодная река.

В дальнейшем оказалось, что текст на сайте сгенерировала нейросеть, как и создала специальные иллюстрации для материала. По словам владельцев фирмы, они не хотели никого ввести в заблуждение, а некоторые материалы публиковались без предварительной проверки, пишет The Independent.

Ранее стало известно, что в Нидерландах аннулировали брак, заключенный с помощью нейросетей.

SmolNarod.ru