Google нашел «Чебурашку» в топ 10 самых популярных фильмов Украины

Украинские издания опубликовали топ-10 самых популярных фильмов среди украинской аудитории в соответствии с данными поисковой сети Google

Неожиданно в этот список попал российский фильм «Чебурашка». Еще одним российским произведением, вошедшим в список самых популярных сериалов в Украине, оказался сериал «Слово пацана», пишет «Главный региональный».

Наивысшей популярностью у украинской аудитории пользовался фильм «Оппенгеймер» режиссера Кристофера Нолана, рассказывающий о Роберте Оппенгеймере, отце атомной бомбы. Также в список лучших входят «Пять ночей у Фредди», «Стражи галактики 3», «Джон Уик 4», «Барби», «Форсаж 10» и «Аватар 2: Путь воды».

Среди украинских фильмов в рейтинге популярности оказались трагикомедия «Люксембург, Люксембург» режиссера Антонио Лукича и анимационный фильм «Мавка. Лесная песня», ставший самым кассовым в украинской истории.

Недавно, как сообщает издание «Газета.ру», после выхода фильма «Чебурашка» на Украине, он стал одним из символов России, и вызвал призыв бойкотировать его просмотр из-за того, что в фильме Чебурашка представлен как персонаж, связанный с оккупацией.

SmolNarod.ru