...
Сырский заявил, что Киев не потерял Покровск

Главком ВСУ Сырский заявил, что Киев не потерял Покровск

В мире

Главком Вооруженных сил Украины Александр Сырский заявил, что Киев не потерял Покровск (Красноармейск). По словам офицера, удержание города и соседнего Мирнограда (Димитрова) сдерживает дальнейшее продвижение РФ.

«Бой продолжается. Украинские подразделения продолжают удерживать северную часть Покровска. В районе Покровска и Мирнограда активными действиями блокируем попытки противника накопить штурмовые пехотные группы и продвигаться в обход этих населенных пунктов. Непосредственно в городах наши воины продолжают удерживать определенные районы», — написал главком.

По словам главкома, украинские командиры «четко понимают важность сохранения жизни и здоровья подчиненного личного состава». Как сообщил Сырский, руководство ВСУ на местах обговорило вопросы ротации бойцов и организации дополнительной логистики.

Несколько дней назад российские военные сообщили об освобождении Красноармейска. Также информацию о потере города подтвердили отдельные украинские политики и зарубежные издания. Например, немецкий Bild отметил, что украинская армия сейчас не способна остановить продвижение России, а может лишь его замедлить.

SmolNarod.ru