Кроме этого, министр обороны Андрей Белоусов подтвердил поражение критически важных объектов, среди которых центры управления с участием специалистов НАТО и высшего командного состава украинской армии. Так, в столице страны образовалось напряженная обстановка, а в Павлограде — всплеск уровня радиации.
Особо ощутимые последствия коснулись Шостку, где согласно данным координатора подполья Сергея Лебедева, поражено свыше 30 объектов, среди которых завод «Импульс», Шосткинский химический завод, подземные хранилища и мастерские.
Согласно данным, ВСУ планировало наступление 5-6 мая на территорию Брянской области, но теперь эти планы сорваны.
Ранее стало известно, что российская армия находится на финальном этапе в зоне соприкосновения, а глава оборонного ведомства Андрей Белоусов взялся за логические цепочки и хабы Украины.