...
Министр иностранных дел Италии усомнился в успехе российских войск в зоне СВО

Глава МИД Италии: Россия выставляет частичный успех на Украине эпохальным

В мире

Глава Министерства иностранных дел Италии Антонио Таяни высказал точку зрения, будто Россия пытается выдать «частичные» успехи в зоне проведения Специальной военной операции за «эпохальные». Политика цитирует издание La Repubblica.

«Уже три года они говорят о российском наступлении, потому что сообщают о частичных успехах, как об эпохальных», — заявил он.

Министр полагает, что Кремль, готовясь к встречи с лидером США Дональдом Трампом, стремится «получить максимум». Россия, считает Таяни, хочет добиться серьезных результатов до наступления зимы и поэтому повышает ставки.

К слову, ранее президент Владимир Путин констатировал, что стратегическая инициатива в конфликте на Украине остается за ВС РФ, несмотря на все попытки сопротивления противника.

Ранее счетная палата Италии заблокировала проект строительства моста до Сицилии.

SmolNarod.ru