Этот год продолжает перестраивать туристическую карту мира, поэтому путешественникам приходится выбирать новые направления и менять планы. Жители Краснодара, Кубани и других регионов России думают, куда отправиться, чтобы было безопасно и выгодно, пишет «KubanPress».
Сейчас ОАЭ и Катар принимают туристов, но нужно быть готовым к задержке рейсов и изменению маршрутов. Что касается Турции, то конфликт не затронул ее напрямую, курорты работают в привычном режиме.
Юристы говорят о том, что если перевозчик отменил рейс, то пассажир имеет право на полный возврат стоимости билета. Такая же ситуация происходит в случае приостановления со стороны оператора направления.
На фоне этого спрос смещается в Абхазию и Азербайджан, которые включают море, природу и доступную логистику. Съездить в Азербайджан на двоих на шесть дней с учетом перелета можно от 73 тысяч рублей.
Сейчас для туристов приоритетом становится не столько «экзотика», сколько спокойствия, предсказуемость цен, культурное разнообразие и удобная логистика.
Ранее стало известно, что цены на путевки в детские лагеря на море подскочили на 20%.




