Гастроэнтеролог Белоусов не стал скрывать, что мороженое не следует употреблять диабетикам

По словам гастроэнтеролога Евгения Белоусова, есть ряд людей, которым не рекомендуется употреблять мороженое.

В этом любимом молочном продукте содержится большое количество сахара и жира, что может быть проблематично для людей с сахарным диабетом и ожирением.

Важно отметить, что мороженое совсем не рекомендуется для людей, страдающих сахарным диабетом. Некоторые могут ошибочно полагать, что могут контролировать уровень сахара в крови и поэтому могут позволить себе такие десерты. Однако специалист настоятельно против такого подхода.

Тем, кто все же употребляет мороженое, рекомендуется обратить внимание на его состав. При выборе необходимо отдавать предпочтение натуральному мороженому, в составе которого присутствует цельное молоко, а отсутствие канцерогенов, красителей и других добавок будет бонусом.

Согласно рекомендациям, стандартная порция мороженого в день не должна превышать 100 граммов, а для детей порция должна быть в два раза меньше. Недельное потребление мороженого не рекомендуется превышать две-три порции.

Очень важно следить за своим здоровым питанием и не злоупотреблять продуктами, содержащими большое количество сахара и жира, чтобы поддерживать свое тело в хорошей форме и предотвращать возможные заболевания.

SmolNarod.ru