Футболистки сборной Испании, выигравшие ЧМ, не собираются возвращаться

По информации издания As, 23 чемпионки мира по футболу в составе сборной Испании и другие игроки, решившие не выступать за команду, не собираются возвращаться после скандального эпизода с поцелуем между Луисом Рубиалесом и Дженнифер Эрмосо

Ситуация с отказом футболисток сборной Испании возвращаться в состав вызвала серьезные изменения в команде. Новая главный тренер Монсеррат Томе будет вынуждена составить новый состав, выбрав 23 игрока для предстоящих матчей Лиги наций против Швеции и Швейцарии.

Отказ футболисток является продолжением протеста в связи с эпизодом поцелуя между Луисом Рубиалесом, бывшим президентом Федерации футбола Испании, и Дженнифер Эрмосо, игроком сборной. Несмотря на то, что Рубиалес был отстранен от должности, и тренер Хорхе Вильда ушел, это не убедило футболисток вернуться в команду.

Для Монсеррат Томе это будет первым испытанием на роль главного тренера сборной Испании. Ей предстоит справиться с выбором нового состава, учитывая отсутствие ключевых игроков. Будет интересно увидеть, как команда будет справляться в предстоящих матчах после всех произошедших изменений.

SmolNarod.ru