FT проинформировали о доходах Пригожина от компаний в Африке и на Ближнем Востоке в размере $250 миллионов

Дочерние компании Пригожина добывают природные ресурсы в Сирии и Судане.

Сообщается, что глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин могу получить существенный доход в количестве $250 млн. от деятельности связанных с ним компаний. Дочерние компании бизнесмена занимаются промышленной добычей полезных ископаемых в странах Африки и Ближнего Востока, передает «РБК», ссылаясь на Financial Times.

К выводу о доходах Пригожина издание пришло благодаря анализу отчетов компаний за 2021 год. Доход посчитали без учета заработка главы «оркестра» в РФ, к тому же, даже компании, работающие не в России находятся под санкциями США и ЕС.

Как сообщает FT, отчеты показали, что санкции практически не повлияли на деятельность компании «Евро полис»: в 2020 году выручка компании составила $134 млн, а прибыль — $90 млн; годом позже доходы составили всего $400 тыс., но на балансе компании было $92 млн.

В целом, выручка Пригожина за последний год от компаний, находящихся не в РФ, пересчитанная из рублей в доллары, составляет около $290 млн.

Ранее глава ЧВК «Вагнер» сообщил, что не будет присутствовать на послании Путина. Бизнесмена не приглашали на мероприятие, к тому же, еще есть работа в Артемовске.

SmolNarod.ru