Физиолог рассказал, что упражнения на пресс не помогают улучшить фигуру

Исследование показало, что количество «кубиков» пресса обусловлено генетическими факторами и не может быть изменено путем упражнений на пресс

Анатомические различия в структуре передней стенки живота, включая количество пересечений сухожилий, определяют внешний вид этой области. Процент людей с тремя пересечениями сухожилий составляет около 60% населения.

Упражнения на пресс могут сделать мышцы сильнее, но не изменят их форму. Жировая ткань также может скапливаться неравномерно на поверхности тела, что может затруднить достижение видимого мышечного рельефа в определенных областях, таких как живот. Генетическая предрасположенность к накоплению жира в этой области может потребовать более строгой диеты и регулярных тренировок для достижения желаемых результатов.

Рекомендуется поддерживать здоровый образ жизни, включая правильное питание и регулярную физическую активность, чтобы улучшить общую форму тела и снизить жировую прослойку. Отказ от вредных привычек, таких как курение и чрезмерное употребление алкоголя, также может оказать положительное влияние на общее здоровье и внешний вид, сообщает «Газета.Ru«.

SmolNarod.ru