Физик-теоретик Стивен Хсу считает, что эпоха сверхразумных людей все ближе

Физик-теоретик Стивен Хсу заявил, что благодаря генной инженерии будут созданы самые умные люди, когда-либо жившие на Земле

Он утверждает, что современные технологии позволят людям делать расчеты относительно интеллекта, что может привести к неравенству и несправедливости. Хсу считает, что изменение генома человека приведет к появлению нового биологического класса, и что это, в конечном итоге, приведет к появлению сверхинтеллектуальных людей. Он предупреждает о возможном неравенстве, которое будет сопровождать такое развитие генной инженерии.

Физик высказывает опасения, что возможность изменения генома может привести к тому, что люди начнут улучшать гены своих детей, чтобы те были более успешными и умными. Такой подход может привести к созданию «высшего класса» людей, что неравномерно распределит знания и образование.

Тем не менее, Хсу признает, что генная инженерия может привести к большому прогрессу в лечении генетических заболеваний и увеличить среднюю продолжительность жизни людей. В любом случае, он подчеркивает, что генная инженерия представляет собой огромный вызов для современного общества, и мы должны подойти к этому вопросу с осторожностью и с учетом этических аспектов.

SmolNarod.ru