EST: Источник радиации обнаружен у диких кабанов в Германии

Исследовательская группа из Лейбницкого университета сделала важное открытие, высокая концентрация радионуклидов в организме диких кабанов связана с ядерными испытаниями прошлого века

В организме диких кабанов обнаружены высокие концентрации радионуклидов. Ученые обратили внимание на то, что Полезная информация о наличии радиоактивного цезия в мясе диких кабанов в Баварии. Полезная информация о том, что в мясе диких кабанов в Баварии содержится радиоактивный цезий, сообщает ‘Честное СМИ’. Первоначально считалось, что источником радиоактивного цезия является Чернобыльская АЭС. Предполагалось, что причиной может быть авария на Чернобыльской АЭС в 1986 году.

Однако. Однако, проанализировав образцы мяса дикого кабана, эксперты пришли к следующим выводам пришли к выводу, что 68% токсинов, содержащихся в мясе дикого кабана, были получены в результате проведенных в прошлом ядерных испытаний. Был сделан вывод, что токсины появились в результате ядерных испытаний, проведенных в прошлом веке. Ключ к разгадке тайны лежит в рационе питания кабана. Это животное является излюбленный вид подземных грибов.

Когда кабан поедает эти трюфели, радиоактивное вещество попадает в организм свиньи и накапливается в ее внутренних органах. Оно попадает в организм и накапливается в мясе. При значительном увеличении концентрации радионуклида журнал Environmental Science and Technology.

SmolNarod.ru