Эндокринолог назвала последствия жиросжигателей

Биологически активные добавки (БАДы), предназначенные для снижения веса, вызывают опасения среди врачей-эндокринологов

Врач-специалист Елена Прокопенко поделилась списком потенциальных опасностей, связанных с использованием этих средств для похудения.

В первую очередь, важно отметить, что запрещено использование слабительных, диуретиков, никотина и запрещенных веществ в попытке сбросить вес. Эти средства могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем.

Жиросжигатели, которые пользуются большой популярностью, содержат такие компоненты, как кофеин, экстракт зеленого чая и зеленых кофейных зерен, капсаицин, фукоксантин, таурин и соли хрома. Сочетание этих веществ может вызвать непредсказуемые реакции организма.

Елена Прокопенко рекомендует предпочитать простые, состоящие из одного компонента продукты, чтобы снизить риск для здоровья.

Она также отмечает, что при покупке БАДов необходимо убедиться, что они имеют государственную регистрацию и не превышен срок годности, чтобы избежать покупки поддельных и просроченных продуктов.

Помимо потенциальных побочных эффектов, таких как раздражительность, бессонница и учащенное сердцебиение, использование жиросжигателей может привести к серьезным осложнениям почек, печени и сердечно-сосудистой системы.

Вместо того, чтобы ограничиваться только такими методами похудения, врач советует использовать натуральные продукты, которые являются источником полезных элементов для организма. Это более безопасный и эффективный подход к снижению веса.

SmolNarod.ru