Эксперт по уборке Оливия Янг раскрыла снижающие качество одежды ошибки при стирке

Эксперт по уборке, Оливия Янг, рассказала о распространенных ошибках, которые делают многие при стирке одежды, и могут привести к снижению ее качества

Она указала на то, что многие люди испытывают зуд на коже при надевании свежевыстиранных вещей, что может быть избежано при использовании небиологических порошков, которые не вызывают раздражения и подходят для чувствительной кожи. Однако Янг также отметила, что не следует добавлять больше порошка, чем рекомендовано, и что накопление остатков грязи и жесткой воды на одежде может вызвать ее выцветание и стать причиной шероховатости. Она также посоветовала использовать капсулы для стирки.

Кроме того, специалист указала на важность тестирования одежды на красящие материалы перед стиркой. Если цвет отпечатывается на бумажном полотенце, то стирать одежду нужно отдельно. При этом Янг отметила, что молнии на одежде необходимо застегивать перед стиркой, чтобы избежать их возможного повреждения и царапин дверцы стиральной машины. Также, по ее словам, бюстгальтеры следует завернуть в старую наволочку.

SmolNarod.ru