Эксперт обозначил, что раннее бронирование тура поможет сэкономить до 40%

Согласно экспертам, выгодно экономить на пакетных турах, бронируя их заблаговременно

По их оценкам, раннее бронирование может привести к сэкономленным затратам в размере около 30-40%. Особенно сейчас россияне проявляют интерес к турам в Арабские Эмираты и Таиланд, а также в Гоа и Шри-Ланку. Однако стоит отметить, что туры по Золотому кольцу в этом году стали дороже. Это связано с ростом затрат на транспорт, услуги экскурсоводов и проживание.

Не смотря на это, туры внутри страны, такие как по Золотому кольцу и Подмосковью, остаются популярными. В сравнении с 2022 годом, цены на однодневные туры в эти регионы ожидаются повышенными на 15-20% в 2023 году.

Также рассмотрите возможность самостоятельного планирования поездки, без использования пакетного тура. Забронируйте авиабилеты и отель отдельно, а также осуществляйте поиск дешевых вариантов трансфера и экскурсий на месте. Это может быть более трудоемким, но позволит вам точнее контролировать расходы и выбрать наиболее экономичные варианты.

Наконец, не забывайте о том, что важно сравнивать цены у различных туристических операторов и использовать сравнительные платформы для поиска лучших предложений. Также учтите свои предпочтения и потребности при выборе тура, чтобы получить максимальную пользу от своей поездки.

SmolNarod.ru