Эксперт Никитина порекомендовала россиянам пользоваться в Турции наличными

Специалист по туризму, Никитина, советует россиянам использовать наличные деньги во время поездки в Турцию

Всего существует шесть разных способов оплаты покупок для россиян, находящихся в Турции. Оксана Никитина, эксперт по эмиграции, считает наиболее удобным использование местной валюты — турецкой лиры. По её мнению, опубликованному в РИАМО, лира принимается практически везде в Турции.

Она также добавляет, что если нет возможности обменять валюту и есть только рубли, не стоит отчаиваться. Хотя российские деньги принимаются в некоторых магазинах Турции, их принимают не так охотно, в отличие от долларов США, которые более популярны среди местных продавцов.

Кроме того, существуют четвертый и пятый способы оплаты — использование карт как российских, так и местных банков. В Турции банки предлагают открытие счетов с минимальным пакетом документов и без необходимости иметь вид на жительство. Кроме того, подходят карты UnionPay от российских банков, которые не подпадают под санкции. Наконец, есть еще приложение Letim, которое позволяет оформить виртуальную карту с лимитом в 850 тысяч рублей. Однако за удобство нужно платить повышенными комиссиями, и пользователи не могут совершать онлайн-покупки.

SmolNarod.ru