Эксперт Блейкли назвал две вкусные закуски для снижения давления

Великобритания является страной, где около четверти населения страдает от повышенного артериального давления

Поэтому профилактика и контроль этого состояния играют важную роль. Эксперт в области здоровья, Эрин Блейкли, предложила необычные, но вкусные способы снижения артериального давления — чернику и темный шоколад.

Гипертония, или повышенное артериальное давление, часто остается недиагностированной, но может привести к серьезным последствиям, таким как инсульты и сердечные приступы. Правильное питание играет важную роль в поддержании здоровья сердца и сосудов, и Эрин Блейкли обращает на это особое внимание.

Черника является одним из продуктов, которые можно использовать в борьбе с повышенным артериальным давлением. Она богата флавоноидами, которые способствуют укреплению сердечно-сосудистой системы и снижению систолического давления.

Еще одним рекомендуемым продуктом является темный шоколад с содержанием какао не менее 70%. Эрин Блейкли советует ограничивать его потребление до 55 граммов в день, чтобы получить максимальную пользу для сердечно-сосудистой системы и снизить риск гипертонической болезни.

SmolNarod.ru