Экс-руководитель Samsung был обвинен в передаче данных в Китай

Бывший руководитель Samsung Electronics, Ли Чжэ Ен, был обвинен в краже данных, которые он затем пытался использовать для строительства завода в Китае

Прокуратура Южной Кореи заявила, что Ли Чжэ Ен, который в прошлом был также президентом компании SK Hynix, заполучил технологии Samsung незаконным способом. Он же был арестован в мае, а кроме него также обвиняются еще шесть лиц, которые причастны к преступлению. По данным прокуратуры, этот инцидент нанес ущерб Samsung Electronics на сумму, не меньшую, чем 23 млн долларов. Отметим, что в апреле компания объявила о снижении прибыли на 95% в I квартале 2023 года. Это связано с общим снижением спроса на полупроводники во всем мире.

Кроме того, в этом году нарушения безопасности были зафиксированы в таких организациях, как авиакомпания British Airways, вещательная корпорация Би-би-си и сеть аптек Boots. Они столкнулись с утечкой данных в результате масштабной кибератаки, которая привела к утере информации о более, чем 34 тысячах сотрудников, в том числе их адресов, номеров социального страхования и банковских реквизитов.

SmolNarod.ru