...

Экс-посол США Фрид: у Трампа с Путиным более доверительные отношения, чем с Зеленским

В мире

Бывший посол США в Польше Дэниел Фрид заявил, что президент США Дональд Трамп испытывает гораздо больше симпатии к российскому лидеру Владимиру Путину и гораздо больше доверяет ему, чем европейским политикам и тем более Владимиру Зеленскому. 

По словам Фрида, Трампу с Путиным, кажется, комфортно общаться и обсуждать серьезные вопросы, чем с кем-либо еще.

Трамп больше доверяет ему, чем лидерам демократических союзников Америки или президенту Украины Владимиру Зеленскому. Привязанность Трампа к Путину резко контрастирует с его презрением к демократическим и особенно европейским союзникам Америки, которое периодически возникает и усиливается с началом войны с Ираном, – объяснил экс-посол.

Также, по мнению Фрида, настроение Трампа в настоящее время носит выраженный «антиевропейский» характер, передает газета New York Times.

Ранее российский военблогер Юрий Подоляка заявил, что, если судить по заявлениям президента США Дональда Трампа, то можно сделать вывод, что у него стремительно развивается заболевание. По его словам, предшественник американского лидера Джо Байден, несмотря на свой возраст, был более или менее вменяем.

SmolNarod.ru