Из-за вымирания пчел человечество может измениться к 2039 году

После смерти пчел в 2035 человечество может прожить четыре года

В мире

25 марта издание The Guardian опубликовало материал, в котором поднимался вопрос выживания человечества в течение ближайших десятилетий. В первую очередь, авторы отмечают, что это связано с сокращением численности насекомых, что угрожает как производству продуктов, так и цветению растений и утилизации отходов, пишет «Главный Региональный»

Последний рекордный скачок в количестве погибших пчел сейчас изучается сотрудниками Министерства сельского хозяйства США, которые анализируют пчел, воск и пыльцу, чтобы определить, являются ли паразиты и вирусы причиной гибели пчел”.

В 1941 году Canadian Bee Journal опубликовал статью с цитатой Альберта Эйнштейна о том, что в случае вымирания пчел человечество проживет всего четыре года. Согласно динамике прошедших лет, эти насекомые могут исчезнуть к 2035 году. Спустя несколько лет привычный мир может измениться до неузнаваемости.

В России многое завязано на «старении» отрасли. При этом по итогам 2023-го в стране произведено 64 500 тонн меда, в то время как в Китае — 500 тысяч тонн: 

«Для начала мы лишимся меда. Затем человечество почувствует дефицит многих продуктов питания — овощей, фруктов, ягод, орехов. Ведь пчелы — одни самых эффективных в опылении насекомых. 

Эти насекомые также поддерживают рост деревьев, цветов и трав, которые служат укрытием и источником пищи другим видам животных — при выпадении одного звена, вся система будет страдать. Это повлечет за собой исчезновение некоторых видов и ухудшит ситуацию с продовольственным кризисом, пишет «Главный региональный».

Ранее мы писали о том, что в Тайланде шесть человек пострадали из-за битвы двух роев пчел у храма.

SmolNarod.ru