Дженна Ортега может сыграть в научной фантастике от Тайки Вайтити

Идут переговоры о том, чтобы Дженна Ортега, известная звезда сериала «Уэнсдей» и франшизы «Крик», сыграла главную роль в экранизации научно-фантастического романа «Клара и Солнце» от писателя Кадзуо Исигуро.

Фильм будет снят режиссером Тайкой Вайтити («Кролик Джоджо») по сценарию Дэвида Уоллера, который, по сообщениям источников, возможно, был частично или полностью переработан.

События романа разворачиваются в антиутопическом будущем, где некоторые дети генетически модифицированы для улучшения их учебных навыков. В связи с тем, что обучение происходит дистанционно, ограничены возможности для социализации, и чтобы справиться с этим, родители, которые могут себе позволить, покупают своим детям андроид-компаньонов.

Одним из таких андроидов становится Клара, которого выбирает 14-летняя девочка по имени Джози, проживающая с матерью в удаленном районе прерий. Вскоре после присоединения Клары к семье, она узнает, что генетическая модификация несет с собой определенные риски: старшая сестра Джози, Сэл, не выжила, а сама Джози тяжело больна.

В этом году зрители смогут увидеть Дженну Ортегу в сиквеле «Битлджуса», драме «Девушка Миллера» и комедийном хорроре «Смерть единорога». Она также вернется к своей популярной роли во втором сезоне сериала «Уэнсдей», съемки которого начнутся в конце апреля.

SmolNarod.ru