Движения которые помогут снизить давление, снимают стресс и поднимет самооценку

Простые движения могут действительно принести множество пользы для нашего здоровья и эмоционального состояния.

Одна из важных компонент этого — это объятия. Врачи подтверждают, что объятия могут помочь снизить давление, снять стресс и улучшить самооценку.

Главный внештатный специалист по медпрофилактике Минздрава России, Любовь Дроздова, объясняет, что объятия могут оказывать позитивное воздействие на организм. Исследования показывают, что объятия помогают снизить уровень стресса, способствуют появлению чувства любви и улучшают отношения между супругами и у детей.

Одно из объяснений этого эффекта — выработка гормонов, таких как окситоцин, дофамин и серотонин, во время объятий. Эти гормоны создают ощущение удовольствия, безопасности и доверия, а также положительно влияют на сердце, снижая частоту сердечных сокращений и артериальное давление. Кроме того, объятия могут снижать физическую боль, способствовать расслаблению мышц и улучшению кровообращения.

Специалисты утверждают, что ежедневные объятия могут помочь улучшить качество сна и укрепить иммунную систему. Они также способны снизить чувство одиночества и повысить самооценку.

Важно отметить, что объятия играют значительную роль во взаимоотношениях между людьми. Их положительное влияние на физическое и эмоциональное состояние делает их незаменимыми в повседневной жизни. Поэтому стоит не забывать о силе объятий и использовать их как простое и эффективное средство поддержания своего здоровья и хороших отношений с близкими людьми.

SmolNarod.ru