Доктор Вялов нашел связь между наличием лишнего веса и раком поджелудочной железы

Доктор Сергей Вялов поделился с россиянами информацией о том, какие ошибки в повседневной жизни могут спровоцировать появление злокачественной опухоли в поджелудочной железе

Согласно словам этого специалиста, одной из таких ошибок может быть невнимательное отношение к болям в середине живота. Люди с избыточным весом, страдающие от этой проблемы, подвержены большему риску развития опухоли в поджелудочной железе.

«Повышенный уровень инсулина, связанный с избыточным весом, может способствовать не только развитию сахарного диабета, но и появлению опухолей в поджелудочной железе», — предупреждает гастроэнтеролог.

Кроме веса, причиной появления подобных болей могут быть курение, употребление алкоголя и употребление большого количества жирной пищи. Игнорирование боли может стать серьезной ошибкой.

Боль, которую вызывает опухоль, может иметь опоясывающий характер. Если такие симптомы наблюдаются, важно как можно скорее обратиться к врачу и начать лечение, чтобы предотвратить развитие панкреатита и рака, сообщает издание «РГ».

SmolNarod.ru