...

Доктор Мясников призвал россиян готовить пищу из простых ингредиентов

В мире

Врач и телеведущий Александр Мясников призвал своих пациентов и в принципе всех россиян готовить блюда из простых ингредиентов и питаться преимущественно ими, чтобы не столкнуться с проблемой ожирения и сахарного диабета, с которой сталкиваются жители США.

По словам Мясникова, современная молодежь зря смеется над образом жизни в СССР, в том числе над борщами, котлетами, компотами, рыбными днями и прочим.

 – В СССР людей с избыточным весом было 15 процентов, а сегодня в России — 44 процента. <…> Людей с диабетом в Советском Союзе было в 10 раз меньше, чем в современной России,отметил врач.

Мясников отметил, что советские люди сами готовили еду из простых продуктов, из курицы, круп или картофеля, ели зелень, салаты, у многих были огороды. Переработанную пищу простой человек почти не ел. Доктор считает, что современным людям стоит вернуться в СССР хотя бы у себя на кухне, иначе доставка пищи и неполезная еда превратит их в страдающих от патологического ожирения американцев.

Ранее Александр Мясников рассказал забавную историю, которая приключилась с ним совсем недавно. По словам врача, у него есть собаки, которые иногда доводят его до отчаяния.

SmolNarod.ru