...

Доктор Мясников назвал брокколи самым полезным овощем на земле

В мире

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» заявил, что самым полезным овощем на земле является брокколи. С экспертом согласился врач-онколог Андрей Илюшин, который объяснил, что в брокколи особенного.

По словам Илюшина, в брокколи содержится сульфорафан — вещество, которое обладает сильным противовоспалительным действием и мощно защищает организм от различных заболеваний, в том числе онкологических. Также брокколи хорошо защищает от развития сердечно- сосудистых заболеваний.

Ешь брокколи, и будет тебе счастье,резюмировал специалист.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников в объяснил россиянам, почему категорически запрещено употреблять спиртные напитки совместно с приемом антибиотиков. По ловам эксперта, дело не в прихоти врача, а в том, что алкоголь на фоне препаратов может спровоцировать сильнейшую многодневную рвоту, которая чревата летальным исходом. Кроме того, спиртное здорово снижает эффективность антибиотиков и замедляет лечение.

SmolNarod.ru