...

Доктор Малышева заявила, что суп с бараньей печенью защищает зрение

В мире

Врач и телеведущая Елена Малышева и ее соведущие, иммунолог Андрей Продеус и офтальмолог Михаил Коновалов рассказали о главном секрете, который позволит сохранить зрение. По словам экспертов, россиянам поможет одно блюдо.

По словам Малышевой, блюдом сохраняющим зрение, является  суп, сваренный из бараньей печени, лука, моркови, сливок и масла зародышей пшеницы. Коновалов пояснил, что в данном продукте высокое содержание витамина B12, который улучшает передачу сигнала из нервного канала в мозг. Без данного витамина организм в принципе теряет возможность видеть.

Также, по словам Коновалова, очень полезно употреблять морковь, особенно это касается людей, у которых уже есть проблемы со зрением. Что касается масла зародышей пшеницы, то в нем содержится витамин Е, который тормозит развитие катаракты.

Суп для зрения готовится очень просто. Сначала нужно потушить печень с морковью и луком, затем взбить ингредиенты блендером и залить сливками. После нужно добавить масло зародышей пшеницы.

Ранее телеведущая Елена Малышева отчитала 45-летнего мужчину, который пришел на программу «Жить здорово!» на Первом канале.

SmolNarod.ru