Доктор Курбатова назвала продукт, который помогает снизить риск развития онкологии

Кислая капуста является народным средством, которое помогает укрепить иммунитет

Этот полезный продукт, прошедший процесс ферментации, обладает высоким содержанием витаминов и минералов, а также обладает множеством полезных свойств. Об этом рассказывает эксперт портала телемедицинских консультаций Arimed, Екатерина Курбатова.

Одним из главных преимуществ квашеной капусты является высокое содержание полезных микроорганизмов. В процессе ферментации образуются молочнокислые бактерии, которые являются пробиотиками и способствуют нормализации микрофлоры кишечника. Это, в свою очередь, положительно сказывается на работе пищеварительной системы.

Кроме того, капуста является богатым источником витамина C, который является мощным антиоксидантом. Витамин C укрепляет иммунную систему и способствует здоровью кожи и слизистых оболочек.

Еще одним полезным свойством квашеной капусты является повышение пищеварительной активности. Кислая среда, создаваемая в процессе ферментации, помогает улучшить переваривание пищи.

Также квашеная капуста может защищать организм от рака. В составе капусты содержатся соединения, такие как изоцианаты и сульфорафан, которые обладают антираковыми свойствами и помогают снизить риск развития раковых заболеваний.

Рекомендуется включать квашеную капусту в рацион питания один-два раза в неделю или чаще, если это желательно. Однако не следует употреблять квашеную капусту в больших количествах, так как это может вызвать излишнюю кислотность у людей с чувствительным желудком или проблемами с пищеварением. Важно слушать свое тело и контролировать количество употребляемой квашеной капусты, чтобы поддерживать баланс в организме.

SmolNarod.ru