Директор компании «ИТ-Резерв» Мясоедов посоветовал не разговаривать рядом с умной техникой

В интервью агентству «Прайм», Павел Мясоедов, директор компании «ИТ-Резерв», высказал свою точку зрения о двойственной природе умных гаджетов

Он обратил внимание на удобство, которое предоставляют современные устройства, но также подчеркнул, что они также несут определенные риски.

Мясоедов отметил, что алгоритмы, на которых основаны умные гаджеты, анализируют поведение пользователей, их привычки и речевые образцы. В результате, границы между личной и публичной сферой могут оказаться размытыми и подвержены возможным злоупотреблениям. Он также заявил, что не все производители уделяют достаточное внимание защите конфиденциальности, что создает угрозу утечки чувствительной информации.

С учетом этого, Мясоедов рекомендует ограничивать обсуждение личных и деловых вопросов в присутствии электронных помощников. Он считает, что приобретение устройств от проверенных производителей и осознанное ознакомление с пользовательскими соглашениями при их активации являются важными мерами предосторожности. Он также предупреждает об угрозе мошенничества, связанного с кражей персональных данных, которые хранятся на устройствах. Злоумышленники могут использовать украденную информацию, чтобы атаковать смартфоны и получить доступ к финансовым средствам владельцев. В связи с этим Мясоедов призывает к осмотрительности и ответственному отношению к своим электронным устройствам.

SmolNarod.ru