Диетолог Рифкин сообщила, что в мюсли и соусе барбекю содержится мешающий похудеть сахар

Издание Eat This, Not That сообщает, что диетолог Мелисса Рифкин поделилась информацией о вредном воздействии сахара, содержащегося в соусе для барбекю и мюсли, на процесс похудения

Мелисса Рифкин отмечает, что продукты, богатые сахаром, могут препятствовать снижению веса, что малоизвестно для многих людей. Некоторые виды пищи, которые, на первый взгляд, кажутся полезными, могут содержать большое количество сахара.

Она указывает, что не рекомендуется употреблять злаковые батончики и мюсли при соблюдении диеты. Одним из примеров она приводит соус для барбекю, в котором содержится значительное количество сахара. Всего лишь две столовые ложки такого соуса могут содержать около 10 граммов сахара, и многие люди используют его гораздо больше при готовке.

Мелисса Рифкин также обращает внимание на то, что сахар, содержащийся в продуктах, может не только затруднять процесс похудения, но и быть вредным для общего здоровья. Она рекомендует обратить внимание на состав продуктов и избегать тех, которые содержат большое количество добавленного сахара.

SmolNarod.ru