Диетолог Людмила Денисенко: Йогурты и творожки с наполнителем не являются диетическими

В связи с возникшими сомнениями в полезности йогуртов и творогов с наполнителем, диетолог Людмила Денисенко решила развеять этот миф и прояснить ситуацию.

В интервью kp.ru она дала важные пояснения по этому поводу.

Людмила Денисенко указала, что обезжиренные молочные продукты, включая йогурты и творожки с наполнителем, могут содержать значительное количество сахара. Это связано с тем, что без жира эти продукты часто теряют вкусовые качества и поэтому к ним добавляют различные ароматизаторы, консерванты и сахар.

Она рекомендует включать в рацион обычные молочные продукты, такие как молоко, сметана и творог, которые не содержат добавок и имеют натуральный вкус. Они могут быть полезны в борьбе с лишним весом и являются более здоровым выбором.

Кандидат медицинских наук Наталья Логачева также поделилась своими рекомендациями. Она отметила, что аллергикам особенно важно следить за составом продуктов и избегать тех, которые могут вызвать аллергическую реакцию. Она также подчеркнула, что аллергены могут быть присутствовать не только в пищевых продуктах, но и в других предметах повседневного использования, поэтому важно внимательно изучать составы и выбирать безопасные варианты.

Вывод, который можно сделать из этих советов, заключается в том, что при выборе молочных продуктов необходимо обращать внимание на их состав. Лучше отдавать предпочтение натуральным продуктам без лишних добавок и с минимальным количеством сахара. Это поможет сохранить здоровье и избежать неприятных последствий.

SmolNarod.ru