Диетолог Алдонина сообщила, что орехи и овсянка помогут очистить организм от холестерина

Диетолог Мария Алдонина поделилась своими рекомендациями по тому, какие продукты могут помочь чистке сосудов от холестерина

Вот основные составляющие вашего питания, которые помогут вам достичь этой цели. Растворимая клетчатка является главным элементом вашего питания. Вы можете ее найти в овсяной и ячменной крупе, а также в отрубях. Некоторые фрукты, такие как яблоки, груши, бананы и сливы, а также апельсины, обладают множеством полезных свойств, таких как омоложение кожи, насыщение ваших клеток витаминами и снижение уровня холестерина.

Особенно важно употреблять цельные зерна. Они богаты магнием, который способствует расширению сосудов и снижению артериального давления. Кроме того, овощи содержат большое количество растительных стеролов, включая шпинат и капусту, которые также помогают снизить уровень холестерина.

Наконец, не забывайте о бобовых. Они также богаты клетчаткой и могут помочь вам избавиться от холестерина. Рекомендуется употреблять 3-4 порции бобовых продуктов в неделю. В результате ваш организм получит больше питательных веществ и будет менее склонным к скапливанию холестерина в сосудах.

SmolNarod.ru