Третья мировая война может начаться уже в этом году. Обозреватели Daily Star отметили, что есть пять зон во всем мире, где конфликт может и произойти.
В первую очередь, авторы материала говорят об эскалации конфликта в Карибском море. В частности, речь идет о силовой политике американского лидера Дональда Трампа в отношении Венесуэлы.
Вторым названным местом является Финский залив, где растет напряжение между Москвой и странами региона. Третьей в списке оказалась территория островов Цзиньмэнь у побережья Китая. Они могут стать частью конфликта между Поднебесной и Тайванем.
Четвертой потенциальной точкой соприкосновения стал Ормузский пролив, где находится пятая часть мирового объема нефти. Эксперты считают, что Иран может предпринять попытку перекрыть его в случае эскалации конфликта с Израилем или Вашингтоном. Последним местом назван Сеул и Корейский полуостров.
Ранее попытку угона российского МиГ-31 связали с подготовкой НАТО к войне с Россией.




