Цены на пляжные зарубежные направления в зимний период опустились на 20-45 процентов

Согласно анализу данных федеральной сети турагентств «1001 Тур», стоимость путешествий в середине декабря снижается на многих направлениях на 20-45% по сравнению с концом ноября

Этот период, который известен как «предновогодняя пауза», становится временем специальных предложений от отелей и авиакомпаний.

В исследовании, проведенном Ассоциацией туроператоров России (АТОР) на основе данных «1001 Тур», были проанализированы пакетные туры для двух взрослых с вылетом из Москвы на 10 ночей с 8 по 15 декабря. В расчет не принимались туры без питания.

Декабрь, как и каждый год, характеризуется снижением цен на путешествия во многих популярных направлениях. Это связано с тем, что многие люди выбирают более близкие к Рождеству и Новому году даты для своих поездок. В этот период, с середины декабря и до 15-17 числа, отели и авиакомпании стимулируют спрос, предлагая скидки и специальные условия.

В рейтинге бронирований на конец ноября лидировал Египет с долей в 31%, но Таиланд почти догнал его со своей долей в 29%. В рейтинге туров с вылетом в середине декабря Таиланд, наконец, обогнал Египет: оба направления занимают 28% всех бронирований. ОАЭ немного увеличили свою долю с 23% до 24% и заняли второе место. Анталия в Турции заняла третье место с 13% продаж пакетных туров с вылетом с 8 по 15 декабря. Отмечается, что доля туристов с детьми в бронированиях снизилась с 30% в конце ноября до 27% в декабре.

Страждать снижением стоимости путешествий к середине декабря можно на направление в Таиланде, которое стало более доступным. Большинство других популярных направлений также подешевели, включая Египет, ОАЭ, Гоа и Кубу. Остальные направления остались на том же уровне цен.

SmolNarod.ru