Бывшие рестораны McDonald’s начали работу в Казахстане после ребрендинга

Ресторанная сеть быстрого питания McDonald’s в Казахстане, которая ранее была в управлении компании ТОО Food Solutions KZ, теперь называется I’m, с апострофом в форме сердца.

Под основным названием можно увидеть фразу «feel-good restaurants» («рестораны, поднимающие настроение»). При презентации нового бренда в Алма-Ате был показан соответствующий видеоролик.

Генеральный директор компании Food Solutions KZ Асет Машанов отметил на презентации, что несмотря на перемены внутри и вне компании, сотрудники, партнеры и поставщики остаются с ними.

Он подчеркнул, что название нового бренда символизирует «открытость» казахстанской сети.

5 января компания ТОО Food Solutions KZ объявила о прекращении работы под брендом McDonald’s в Казахстане из-за ограничений в местных поставках.

Казахстанская сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s, управляемая ТОО Food Solutions KZ, функционировала более шести лет и занимала лидирующие позиции в отрасли.

Она включала 24 ресторана McDonald’s в разных городах республики и обеспечивала занятость около 2 тыс. человек.

10 января генеральный директор Food Solutions KZ заявил, что компания пока не определилась с новым названием для ресторанов, и работает над развитием локального бренда, о котором будет объявлено позже. До этого рестораны McDonald’s в Казахстане использовали имена сотрудников сети в качестве временной меры.

SmolNarod.ru