Быстрое опьянение может говорить об анорексии

По информации, опубликованной в газете Daily Mail, можно обратить внимание на некоторые поведенческие изменения, которые могут быть связаны с анорексией — расстройством пищевого поведения, часто встречающимся у девочек-подростков

Одним из ключевых признаков этого расстройства является потеря веса. Однако также существуют другие изменения в поведении, которые могут помочь заподозрить анорексию у близкого человека.

Согласно исследованию, люди с анорексией чаще отказываются от приглашений на ужин и избегают походов в рестораны. Это связано с их боязнью не найти «безопасную» низкокалорийную пищу и с желанием скрыть от окружающих свое ограниченное питание. Люди с анорексией также могут изолироваться от друзей и близких. Еще одним признаком, на который следует обратить внимание, является быстрое опьянение. Из-за пустого желудка алкоголь быстрее усваивается в организм.

Стоит также обратить внимание на состояние волос, которые могут стать тонкими или выпадать. Такое изменение связано с тем, что организм, лишенный достаточного количества энергии и питательных веществ, начинает «экономить» на приоритетных функциях, включая поддержание здоровья волос.

Часто пациенты с анорексией проявляют повышенную активность, например, занимаются тренировками в течение нескольких часов или одержимы достижением фитнес-целей. Это связано с их стремлением потерять больше веса и сжечь те немногие калории, которые они потребляют. Также следует отметить, что многие пациенты с анорексией чувствуют себя беспокойными и гиперактивными, что может приводить к длительным тренировкам.

Важно помнить, что перечисленные признаки не всегда являются определенными признаками анорексии, и для точного диагноза необходимо консультироваться с медицинским специалистом.

SmolNarod.ru