Будет снижена стоимость iPhone на $100

Apple планирует снизить цены на свои старые модели iPhone сразу после презентации новой линейки iPhone 15 Это стандартная практика компании, которая ежегодно снижает стоимость предыдущих моделей.

По информации BGR, актуальная линейка iPhone подешевеет на $100. Ожидается, что цены на iPhone SE третьего поколения будут начинаться от $429, на iPhone 13 — от $599, на iPhone 14 — от $699, а на iPhone 14 Plus — от $799 в минимальных конфигурациях. Однако эти цены будут актуальны только для официальных магазинов Apple в США.

Также сообщается, что Apple прекратит официальные продажи старой модели iPhone 12, а новые флагманские модели iPhone 15 Pro и 15 Pro Max заменят собой iPhone 14 Pro и 14 Pro Max, также известные как Ultra.

Известный журналист и инсайдер Bloomberg Марк Гурман утверждает, что презентация iPhone 15 состоится 12 сентября, а продажи устройств начнутся через 10 дней после анонса. Вместе с новыми моделями смартфонов ожидается представление Apple Watch Series 9 и защищенной версии часов Watch Ultra второго поколения.

SmolNarod.ru