Большинство россиян считает цены на отдых в России завышенными

Результаты проведенного исследования свидетельствуют о том, что большинство респондентов предпочитают проводить отпуск на территории России, чем за ее пределами

Так, из всех опрошенных (100 000 человек) 78% выбрали в пользу внутреннего туризма, в то время как 17% предпочитают отдых за границей, возможно, из-за того, что они проводят преимущественно короткие активные поездки, а не продолжительный отпуск.

Выделив подобную тенденцию, мы не можем не обратить внимание на то, что бóльшая часть участников опроса высказала недовольство стоимостью отдыха внутри страны. Значительная доля опрошенных (31%) выбирают формулировку «неимоверно высокие цены на отдых в России». Причем лишь небольшая часть (19%) находят такие расценки на отдых, которые описываются как удовлетворительные, тогда как 44% респондентов считают, что цены на отдых в стране завышены лишь отчасти.

При таком раскладе вопроса становится ясно, что властям и бизнесу необходимо принимать решительные меры по оптимизации стоимости внутреннего туризма, чтобы увеличить спрос на отечественные курорты среди тех, кто еще не знаком с всей красотой и многообразием отдыха в России.

SmolNarod.ru