Более 100 российских туристов застряли на китайской таможне рядом с Благовещенском

Более ста российских туристов, которые застряли на китайской таможне в Хэйхэ из-за сложившейся гидрологической ситуации на реке Амур, готовятся к возвращению в Благовещенск

Об этом сообщает министерство экономического развития Амурской области. Путешественникам пришлось задержаться из-за формирования льда на Амуре, что вызвало приостановку переправы людей на кораблях по маршруту Благовещенск — Хэйхэ. Однако, с 4 ноября пассажирское сообщение восстановлено благодаря использованию одного судна на воздушной подушке. Второе судно в настоящее время проходит ремонт и планируется, что оно будет готово к эксплуатации 5 ноября.

По официальной информации, примерно сто российских граждан все еще находятся на пункте пропуска Хэйхэ. Министерство обратилось к россиянам с просьбой сохранять спокойствие и следовать порядку при посадке на судно. Также, в связи с текущей ситуацией, министерство экономического развития Амурской области призвало граждан не отправляться в Хэйхэ в выходные и праздничные дни, если нет крайней необходимости.

SmolNarod.ru