...

Боец Емельяненко не попал в UFC из-за русских гангстеров

В мире

Американский комментатор UFC Джо Роган рассказал о несостоявшемся бое между россиянином Федором Емельяненко и американцем Кейном Веласкесом. По словам эксперта, Емельяненко не попал в UFC из-за русских гангстеров. 

Роган отметил, что  UFC не смог получить Емельяненко, когда он находился на пике своей формы. Аналогичная ситуация получилась и с Кейном Веласкесом. Бойцов хотели свети на ринге, но ничего не вышло, к большому сожалению фанатов.

UFC хотел свести их в октагоне. Но UFC пришлось иметь дело с русскими гангстерами, которые хотели заполучить часть промоушена. В общем, все было очень противоречиво. UFC даже пришлось усилить меры безопасности. Но я скажу так: нас как фанатов ограбили, не сделав этот бой, – объяснил Роган.

Напомним, что выдающийся боец Федор Емельяненко закончил свою спортивную карьеру в 2023 году. Сейчас он занимается тренерской деятельностью.

Ранее Федор Емельяненко вспомнил об одном интересном случае из своей профессиональной жизни, а именно о конфликте с японским промоушеном Pride, который произошел еще в далеком 2002 году. Дело в том, что промоушен дважды пытался представить его публике как украинского бойца, на что чемпион всегда реагировал жестко и однозначно.

SmolNarod.ru