Глава семьи стал главным подозреваемым
В Германии 56-летний мужчина пытался отравить свою 55-летнюю супругу Анке и их 25-летнего сына, подсыпав яд в пиццу.
В начале декабря прошлого года семья из Баварии ужинала пиццей, размороженной в духовке. После приема пищи Анке и ее сын внезапно почувствовали недомогание и были экстренно доставлены в больницу с симптомами отравления. Состояние женщины было критическим, а молодой человек отделался только тошнотой.
Полиция сразу начала подозревать 56-летнего Манфреда, главу семьи, который вскоре после несчастного случая сбежал во Францию. Его задержали на юге страны незадолго до Рождества, а затем доставили в немецкую тюрьму. Сейчас мужчина находится под стражей и обвиняется в попытке отравления своих близких. Следствие предполагает, что он добавил в замороженное блюдо растительный яд. Полицейские выясняют, почему мужчина хотел отравить жену и сына. Расследование продолжается, сообщает Bild.
Ранее в городе Брешиа в Италии местные полицейские во время допроса экоактивистов, выступающих за защиту климата, заставили женщин раздеться догола и приседать.