Безголевая серия хоккеиста Овечкина составляет 9 матчей с учетом прошлого сезона

Александр Овечкин, нападающий «Вашингтон Кэпиталз» в настоящее время проходит период без забитых шайб в НХЛ, что продолжается уже девять матчей

Последний раз Овечкин забил гол 26 марта. В то же время, он отметился пятью голевыми передачами в этот период.

Стоит отметить, что такая длительная безголевая серия для Овечкина является редкостью. Подобное случалось только в сезоне-2012/2013, когда он не забивал в первых четырех играх сезона, но затем забросил 32 шайбы в 48 матчах регулярного чемпионата.

В последнем матче против «Монреаль Канадиенс» Овечкин отметился голевой передачей, но его команда все же потерпела поражение со счетом 2:3 в овертайме.

Несмотря на текущую безголевую серию, Овечкин остается одним из величайших снайперов в истории НХЛ. У него на счету уже 822 забитые шайбы в регулярных чемпионатах, и он занимает второе место в общем списке бомбардиров после Уэйна Гретцки.

Овечкин безусловно находится в фокусе внимания, и болельщики и эксперты с нетерпением ждут его следующего гола, который, безусловно, придет рано или поздно, учитывая его талант и решительность на льду.