Американский центровой УНИКСа Джален Рейнольдс стал гостем рубрики Единой лиги ВТБ «Факты о России» и ответил на несколько интересных вопросов о россиянах. По его словам, однажды ему довелось побывать в бане.
По словам баскетболиста, он думает, что русские вполне способны париться в бане, температура в которой достигает 100 градусов.
– Способны ли русские париться в бане, где температура может достигать 100°C? Да, думаю, такое может быть. Да, я был в бане, и она сильно отличается от сауны, – рассказал Рейнольдс.
Спортсмен признался, что ходил в настоящую баню со своими товарищами по команде и у него сложились неоднозначные впечатления об этом заведении. Однако одно он может сказать точно – было очень жарко.
Ранее терапевт Татьяна Бурнацкая заявила, что баня поможет гораздо быстрее восстановиться после праздников. По словам эксперта, импровизированные спа-процедуры могут вернуть тонус и зарядить энергией после долгих сонных выходных.




