Балицкий заявил, что ВС Украины не атакуют на запорожском направлении

Временная администрация Запорожской области подтверждает, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) на запорожском направлении не проводят активных операций и сконцентрированы на восстановлении своих потерь среди личного состава

Врио губернатора Евгений Балицкий передал информацию о текущей ситуации на военном фронте, отметив, что на заметный прорыв украинской армии на данный момент не указывают. Как сообщается, командование российских вооруженных сил также отмечает, что противник на запорожском направлении не проявляет активности, но сторона наблюдает активную ротацию и подвоз личного состава ВСУ для замены погибших и раненых солдат. Отмечается, что украинское командование продолжает направлять новых бойцов на фронт.

Министерство обороны РФ ранее сообщило, что украинская армия с начала контрнаступления не смогла добиться успеха и испытывает трудности в своих наступательных операциях. По данным министра обороны России Сергея Шойгу, украинские потери с начала контрнаступления превысили 26 тысяч человек. Президент России Владимир Путин также подчеркнул, что украинская сторона не добилась успеха на ни одном направлении.

SmolNarod.ru