Apple сообщила, что в новом iPhone станет еще больше кнопок

Согласно информации, опубликованной на портале MacRumors, Apple планирует включить кнопку захвата камеры в будущую модель iPhone после введения кнопки действия в iPhone 15

У этой новой кнопки будет особая особенность — она не будет иметь физического перемещения при нажатии, а будет реагировать на касание и силу нажатия, создавая тактильные отклики с помощью вибромотора Taptic Engine. Похожая технология использовалась ранее для кнопки Home в iPhone 7, 8 и SE. Предполагается, что кнопка захвата будет расположена непосредственно под кнопкой включения.

Ранее Apple экспериментировала с емкостными кнопками для управления громкостью и питанием, но отказалась от данной идеи. Инсайдеры утверждают, что кнопка захвата появится во всех моделях iPhone 16, однако также была разработана альтернативная версия без этой кнопки, на случай если тестировщики отреагируют на нее негативно или если результаты испытаний окажутся неудовлетворительными.

Также есть возможность введения сенсорной кнопки включения, которая будет функционировать похожим образом.

Кроме того, ожидается, что модели iPhone 16 Pro и Pro Max получат увеличенные экраны, переходя с 6,1 и 6,7 дюйма на 6,3 и 6,9 дюйма соответственно. Дизайн блока камер в этих моделях будет переработан, внешне напоминая блок камер в iPhone 12.

SmolNarod.ru