Antioxidants: раннее введение апотрансферрина поможет смягчить последствия инсульта

Исследователи из Исследовательского института Германии и института Триаса и Пуйоля (IGTP) получили результаты, показывающие, что введение человеческого апотрансферрина мышам, используемым для моделирования внутримозгового кровоизлияния, может уменьшить разрушительные последствия этого тяжелого типа инсульта.

Это открытие подчеркивает перспективную роль апотрансферрина в качестве лечения для всех пациентов с инсультом до госпитализации.

В своем исследовании команда использовала белок апотрансферрина для изучения малоизвестного, но более разрушительного вида инсульта, такого как внутримозговое кровоизлияние.

Исследование подтверждает перспективы лечения на основе апотрансферрина в минимизации негативных последствий этого инсультного события.

Ученые обнаружили, что апотрансферрин играет важную роль в защите от ферроптоза — процесса смерти клеток, вызванного железом, что может стать переломным моментом в лечении инсультов на ранних стадиях, особенно до госпитализации, обеспечивая критическое вмешательство в течение часа.

SmolNarod.ru