...
Пользователи Android не смогли избавиться от встроенных приложений

Android Police: у пользователей Android не получилось удалить встроенные приложения

В мире

В начале зимы пользователи Android столкнулись с невозможностью удалить встроенные приложения. Дело в том, что в Google Play тогда просто исчезал соответствующая кнопка, а через неделю функция восстановилась не у всех, пишет Android Police.

Тогда, в начале декабря, осталась только функция «Открыть» приложение. Примечательно, что проблема носила массовый характер. По словам специалистов, проблема была в приложениях Google и Android Auto, которые предустанавливают на смартфон с соответствующей операционной системой. 

Некоторые пользователи продолжают сталкиваться с проблемами. В этом случае эксперты рекомендуют зайти в настройки, выбрать подраздел «Посмотреть все приложения», где и можно удалить необходимые.

Кроме этого, в середине декабря обладатели iPhone начали сообщать о появлении красноватого оттенка на фотографиях, сохраненных на их устройствах. Ситуация была у тех, кто сделал кадр на Android, после чего сохранил на iPhone.

Ранее мы рассказывали, как понять, что ваш смартфон уже под контролем мошенников.

SmolNarod.ru