Американские исследователи подобрали новый ключ к потере веса

Результаты исследования, проведенного американскими учеными из штата Пенсильвания, обнаружили, что способ употребления пищи играет важную роль при похудении, даже более значимую, чем сам продукт. В ходе исследования были изучены пищевые привычки 44 мужчин и женщин, которым предлагали разные порции макарон с сыром на обед в течение четырех недель. Съемка на видео позволила ученым анализировать скорость приема пищи и количество еды на вилке каждого участника.

Оказалось, что когда перед участниками была большая порция пищи, они ели больше. Например, если объем еды увеличивался на 75%, то количество съеденной пищи участниками увеличивалось в среднем на 45%. Это демонстрирует влияние размера порции на питание человека.

Докторант Пейдж Каннингем, автор исследования, отметила, что это одно из первых исследований, посвященных связи между скоростью приема пищи и размером порции. Она подчеркнула, что предлагая людям большие порции пищи, можно стимулировать их к перееданию. Однако уменьшение размера порции и увеличение скорости приема пищи могут помочь избежать этого. Кроме того, выбирая продукты с меньшим количеством калорий на один укус, можно контролировать потребление калорий, не ограничивая себя в еде.

Таким образом, данное исследование подчеркивает важность контроля размера порций и способа приема пищи для достижения желаемых результатов в похудении. Эти научные выводы могут быть полезными для тех, кто стремится контролировать свой вес и улучшить свои пищевые привычки.

SmolNarod.ru